контактная информация

Контактная информация:

Адрес: ГорДК (пр. Свободный, 48), аудитория 3-08

тел. 8-905-996-1943, Оксана Шапранова.

E-mail:oxanakorkina@mail.ru

суббота, 2 октября 2010 г.

МК "Детское творчество"

2 октября в ГорДК прошёл мастер-класс для родителей  
«Детское творчество»
 Аудитория 3-08.



        Замечали ли вы когда-нибудь, что все без исключения малыши обладают колоссальной тягой к творчеству. Лично я очень хорошо помню своё детсадовское детство. В детском саду просто обожала собирать аппликации, рисовать, выполнять творческие задания, ведь дома маме некогда было заниматься с нами подобными «глупостями». До сих пор в отдельной папке хранятся все мои детские работы (точнее, лучшие из них) – их очень немного.
К сожалению, из-за того, что родители не хотят, или не умеют, или не считают важным заниматься с детьми творчеством, тяга к нему постепенно угасает, умирает. Возможно, и меня постигла бы эта печальная участь, если бы не моя замечательнейшая бабушка-рукодельница, под крылом которой я выросла. На сегодняшний день творчество – это то, без чего я не представляю своей жизни вообще.
Почему в человеке обязательно должна быть хоть капелька творческого мышления? Творчество – это наш природный дар, это мощнейший двигатель нашей жизни! На кухне, в воспитании детей, в построении взаимоотношений в семье и с окружающими, в рабочем коллективе… - везде должен присутствовать творческий подход, как залог к успешному и интересному существованию. Творчески продуктивная личность обладает широтой интересов и увлечённостью, мечтательностью, чувствительностью, впечатлительностью, богатым внутренним миром, эстетической восприимчивостью, нонконформизмом, смелостью, естественностью, непосредственностью, эмоциональностью.
Не устану повторять, что для детей дошкольного возраста основными видами деятельности являются творчество и игра. Сама природа внутренних условий творчества такова, что их появление нельзя спровоцировать, но им нужно способствовать.
А вот как это делать мы попытаемся научиться на мастер-классе. Тема эта бездонная, однако, я постаралась систематизировать информацию, приготовила для всех конспекты с инструкциями и фото. Большинство из предложенных методик мы проделаем на занятии собственноручно.

В программе:
1 блок «Творчество для малышей» (9 мес. – 2 года)
2 блок «Творчество для дошколят»
3 блок «Коллективное творчество»




О  результатах МК читайте подробно на форуме "Ярмамы"

Тел. для записи на последующие МК: 8-902-921-69-50 и 246-20-89

Комментариев нет:

Отправить комментарий